Montale Nepal Aoud также читайте.

Рентгенологические изменения

Заметные рентгенологические изменения претерпевала в результате хирургического и последующего реабилитационного лечения вертлужная впадина. Сферичность ее свода постепенно приобретала нормальную конфигурацию и размеры. Процесс моделирования зависел от полноценности коррекции крыши вертлужной впадины во время операции и достаточной центрации головки бедренной кости.

Таким образом, наш опыт свидетельствует, что реконструкция диспластичес ких тазобедренных суставов с применением современных технологий и покрытием головки бедра сводом (желательно с сохранением гиалинового хряща) обеспечивает толерантность сустава к физиологическим нагрузкам и безболезненную его функцию на значительный промежуток времени.

Разработанный нами комплекс реконструктивных радикальных оперативных мероприятий позволил построить оптимальную, по нашему мнению, тактику хирургического лечения различных форм врожденного вывиха бедра у детей старшего возраста. Следование этой тактике улучшило результаты лечения и снизило частоту послеоперационных осложнений у больных данной группы, что позволило им в последующем социально реабилитироваться закончить учебу, приобрести профессию и создать семью.

Добавить комментарий

*