Montale mango manga здесь.

Развитие аваскулярного некроза

Отношение к мягким тканям и надкостнице. Во всех известных методиках выделение костей таза производится строго поднадкостнично, что может стать причиной развития аваскулярного некроза или хондролиза сустава. Мы не производим отслойку надкостницы даже при остеотомии подвздошной кости в области большой седалищной вырезки. По ходу операции мы отсекаем две мышцы m. sartorius и т. iliopsoas.

Визуализация крупных сосудистонервных образований. Согласно методике Stell обязательны выделение и взятие на держалку седалищного нерва. По методике Tonnis кроме того, производится и визуализация бедренного нерва. При использовании нашей методики нет необходимости выделения крупных сосудистонервных образований.

Этот этап операции является самым сложным и именно он сдерживает повсеместное внедрение операции в клиническую практику. Исходя из всех наиболее распространенных методик тройной остеотомии таза рассечение седалищной кости осуществляют из дополнительного (заднего) доступа. Нами предложен способ ее остеотомии без использования дополнительных доступов.

Добавить комментарий

*