входные двери купить недорого Кроме того мы рады предложить широкий выбор отделки дверных полотен. Изысканно смотрятся железные двери с декоративными вставками. Двери входные из металла можно купить в наших магазинах Серпухова, это обеспечит спокойствие семьи, поэтому подходить к их выбору необходимо серьёзно.

Тазобедренный сустав

Способ выполняется следующим образом. На тазобедренный сустав накладывают аппарат внешней фиксации по следующей схеме: на дистальный отдел бедра монтируют кольцо б на двух перекрещивающихся спицах, а на средний отдел бедра дугу 7 на одной спице с оливой, проведенной поперечно диафи зу. Кольцо и дугу соединяют между собой резьбовыми стержнями. Через крыло подвздошной кости проводят три перекрещивающиеся спицы, причем две из них с упорными площадками. В натянутом состоянии спицы фиксировют к тазовой дуге 11 аппарата. Передненаружным кожным разрезом от верхней ости до надвертлужной области обнажают крыло подвздошной кости. По внутренней поверхности отслаивают надкостницу до заднего края тела подвздошной кости. По наружной поверхности между надкостницей и костью вводят дугообразно изогнутые желобоватые стержнизащитники 3 на двух уровнях: вдоль линии будущей надвертлужной кортикотомии наружной кортикальной пластины 2 и по линии наружной кортикотомии на уровне верхней ости 4. При этом надкостница отслаивают лишь на ширину стержнязащитника.

Причем плоскость остеотомии 15 проходит под углом 10°15° к горизонтали снаружи кнутри и снизу вверх. Наружный край долота в процессе остеотомии скользит по желобу стержнязащитника, не повреждая мягкие ткани, а по внутреннему краю мягкие ткани защищают лопаточкой Буяльского.

Добавить комментарий

*