Поэтому лучше обращаться в специализированные службы по уничтожению тараканов Используя новейшие методики, служба уничтожения тараканов может гарантировать эффективный результат. Наши дезинфекторы знают, как избавиться от тараканов. Навсегда!

Положение фрагментов

Достигнутое положение фрагментов бедренной кости после различных остеотомий не сохранилось в ряде случаев на начальном этапах нашей работ, поскольку для остеосинтеза применяли спицы и недостаточно прочные фиксаторы различных модификаций, а полная потеря произошла в 4 наблюдениях, причем в 2 после удлиняющих остеотомий бедра. Причиной осложнения в 2 последних случаях стало быстрое рассасывание аутотрансплантата в послеоперационном периоде, что, возможно, привело к увеличению нагрузки на фиксирующую пластину, не обладавшую достаточной прочностью. Во всех наблюдениях была проведена повторная операция с восстановлением утраченных соотношений и достигнуты хорошие результаты. После перехода к использованию металлоконструкций системы АО мы не имели случаев потери достигнутых ранее правильных соотношений фрагментов бедра.

Формирование ложного сустава межвертельной области отмечено в 2 случаях после выполнения деторсионноваризирующей остеотомии бедра, что потребовало повторного вмешательства с пластикой ложного сустава ауто и аллотрансплантатами.

Потеря скорригированного положения большого вертела выявлена в 4 случаях после его фиксации проволокой и спицами. В 3 из них она была частичной и не оказала существенного отрицательного влияния на исход операции. В одном наблюдении произошло полное смещение большого вертела, потребовавшее повторного вмешательства по нормализации его положения и фиксации пластиной. Причиной данного осложнения являлось натяжение средней и малой ягодичной мышц, в результате которого фиксировавшие его спицы и проволока прорезались через порозную кость.

Добавить комментарий

*